AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Tournoi VAA , GP Trial LEGACY, Dimanche 7 Février 2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 32
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Tournoi VAA , GP Trial LEGACY, Dimanche 7 Février 2010   Jeu 31 Déc - 16:08

Le VAA organise le 7 Février 2010
un Grand Prix Trial LEGACY
qualificatif pour le GP MADRID
au Centre Socio-Culturel Amérique de CAMBRAI


Type :LEGACY

Date : Dimanche 7 Février 2010

PAF:
  • Pré Inscription : 10€ pour les membres 12€ pour les non-membres
  • Sur place : 12€ pour les membres 14€ pour les non-membres


Organisateur du VAA : BASSEMENT Yvann ( Skito )

Adresse du tournoi:
Centre Socio Culturel Amérique
Rue Jean Mermoz
59400 CAMBRAI

=> Carte en bas d'annonce



Début d'inscription 9 h
Fin d'inscription: 9 h 45
Début du tournoi: 10 h
Fin théorique du tournoi: 19 h
Merci de ne pas arriver juste avant le début du tournoi. L'organisation en dépend.



Lots à gagner :
  • 1 er : 4 Ile Tropicale Revised + 3 BYE pour le GP Madrid
  • 2 ème : 2 Ile Volcanique + 3 BYE pour le GP madrid ( sous reverse de 32 joueurs )
  • 3 ème : 2 Savane Revised + 3 BYE pour le GP madrid ( sous reverse de 65 joueurs )
  • 4 ème : 2 Savane Revised + 3 BYE pour le GP madrid ( sous reverse de 65 joueurs )
  • 5 ème : 4 Forêt pluviale embrumée
  • 6 ème : 4 Catacombes verdoyantes
  • 7 ème : 2 Plaines marécageuses
  • 8 ème : 2 Mesa aride
  • 9-16 ème : Booster / Carte DCI
  • Prix du deck le plus fun : 1 Booster
  • Tirage au sort : 1 Booster




Homologation :
  • DCI - GP Trial
  • CDF : Coupe de France Legacy



début des pré-inscriptions ouverte sur ce post ou via ce mail
vaa-59@hotmail.com
Fournir obligatoirement : Nom Prénom et N° DCI


Nombres de place : 80

Restauration :
  • Spécial Matin : Croissant - Petit Pain / Café - Chocolat
  • Boissons ( Sodas - Eau - Café )
  • Sandwich du VAA
  • Friandises
(Soumis à la réduction Membre)


Nombre de Ronde :5 rondes + TOP 8
( Rondes en fonction du nombre de joueurs)


A prévoir pour le tournoi :
LISTE DU DECK PROPREMENT ÉCRITE ( sur papier A4 )
Pochettes opaques en bon états exigées ( brillantes tolérées si aucun marquage )
Car le tournoi est Homologué DCI et CDF


Carte:


Agrandir le plan


Affiche:

_________________


Dernière édition par Skito le Sam 23 Jan - 0:04, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 32
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Tournoi VAA , GP Trial LEGACY, Dimanche 7 Février 2010   Ven 22 Jan - 23:40

MISE A JOUR DE LA DATE !

7 Février 2010.

Nouveau post d'inscriptions !


_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 32
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Tournoi VAA , GP Trial LEGACY, Dimanche 7 Février 2010   Ven 22 Jan - 23:41

Liste des Pre-inscrits.

  1. DELFORGE stephane 1203074407
  2. DANIS Michael 1203069901
  3. COUVERT Clément 6098644515
  4. FAUCHERON Alexis 1048609949
  5. GOULIN Patrick 28609985
  6. LEVEQUE Julien 1206-284-601
  7. SERPILLON Vincent 3208210298
  8. CARPENTIER Clément 99857268
  9. AUMONT ludovic 1206324646
  10. DUMONT Théophile 88660127
  11. CAUDRELIER Arnaud 1206284579
  12. DURMONT Jean-François 9212327574
  13. NOYELLES johnny 7088644547
  14. remi heciak 2059871051
  15. Maël Brunet 1203203032
  16. Michel Daviot 8041195505
  17. Gilles HENNETON 1203187257
  18. François Avril 72822329
  19. thibaut corroyer 7207053527
  20. guillaume milliot 5207062613
  21. delhaye julien 1206311346
  22. valentin grégory 1206311253
  23. PETIT Pierre 6039871772
  24. Launay Rémi 1206269467
  25. Marina KITLASZ 89864258
  26. Mezhoud hakim 91194321
  27. Debureau Théauld 1206239370
  28. Lambert Eric 38609953
  29. Lambert Stephane 48609960
  30. Baglin Arnaud 98663672.
  31. Rorive Matthieu 28635995
    ....

_________________


Dernière édition par Skito le Sam 6 Fév - 23:43, édité 27 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 32
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Tournoi VAA , GP Trial LEGACY, Dimanche 7 Février 2010   Sam 6 Fév - 14:42

Mise a jour des pré-inscriptions

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 32
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Tournoi VAA , GP Trial LEGACY, Dimanche 7 Février 2010   Lun 8 Fév - 1:40

Resultats du tournoi GP Trial VAA Legacy 07/02/2010

Tournament Staff:
Organizer: Yvann Bassement
Head Judge: Aurelien Caffier
Tournament Manager: Yvann Bassement

Number of Swiss rounds completed: 5
Number of playoff rounds completed: 3

=============

Final result:

1 Lambert, Eric
2 Melin, Pierre
3 couvert, clément
4 Ravel, Quentin
5 Mezhoud, Hakim
6 Brunet, Maël
7 Goulin, Patrick
8 SERPILLON, Vincent

The final was a single-elimination with 8 players

==========

Swiss Top:

1 Mezhoud, Hakim 15
2 Lambert, Eric 12
3 Brunet, Maël 11
4 Goulin, Patrick 10
5 Melin, Pierre 10
6 couvert, clé️ment 10
7 SERPILLON, Vincent 10
8 Ravel, Quentin 10

=====

Byes:

Round 1: Petit, pierre
Round 2: Grobelny, Thomas
Round 3: VALENTIN, GREGORY
Round 5: LAUNAY, Rémi

=========

Drop-outs

After round 3: 28 Rorive, Matthieu
After round 4: 5 DURMONT, Jean-François

===============

Player Summary:

29 Enrolled
0 Deleted
21 Drop-outs/Removed/Cut
8 Played the last round

=========

Dotation :

1 er : 4 Ile Tropicale Revised + 3 BYE pour le GP Madrid
2 ème : 2 Ile Volcanique
3 ème : 2 Savane Revised
4 ème : 2 Savane Revised
5 ème : 4 Forêt pluviale embrumée
6 ème : 4 Catacombes verdoyantes
7 ème : 2 Plaines marécageuses
8 ème : 2 Mesa aride
9-16 ème : Booster / Carte DCI

Prix du deck le plus fun : 1 Booster
Tirage au sort : 1 Booster

=========

Liens:

Facebook du VAA

Forum du CDF

=========


_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tournoi VAA , GP Trial LEGACY, Dimanche 7 Février 2010   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tournoi VAA , GP Trial LEGACY, Dimanche 7 Février 2010
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Grand Prix Trial Strasbourg Legacy 30/03
» TEMPETE du 27 février 2010.
» PARIS MANGA 9 -- 6 et 7 février 2010 --
» Résultat : 1er tournoi Yugioh à P9 - Mercredi 22/12/10
» Arrivage Signature du 18 février 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Val de l'Ancienne Assemblée :: Annonces :: Evénements-
Sauter vers: