AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Booster Draft VAA - Le 06 Février 2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Alinöe

avatar

Messages : 1054
Date d'inscription : 05/11/2008
Age : 33
Localisation : Quelque part sur le plan réel...

MessageSujet: Booster Draft VAA - Le 06 Février 2010   Mar 12 Jan - 21:03

Le Val de l'Ancienne Assemblée organise
le samedi 06 Février 2010 un BOOSTER DRAFT Zendikar dans le cadre de la Launch Party Worlwake au Bar Les 4 Dames



Type : BOOSTER DRAFT (Zendikar/Zendikar/Worldwake)

Date : Samedi 06 Février 2010

PAF: 12€

Organisateur & Homologation : DURMONT Jean-François (Alinöe)

Nombre de place : 16 places (soit deux tables de huit personnes)

Lots à gagner (pour chaque table) :

- 2 Boosters pour le premier
- 1 Booster pour le second
- 1 Path to Exil DCI pour le troisième
- 1 Carte promo Planechase pour le quatrième
- 1 Carte Gateway Zendikar pour les autres rangs
- 1 Carte Promo Launch party pour tous les participants.
- Redistribution des rares selon le classement


Homologation : DCI

Pré-inscriptions ouverte sur ce post uniquement.


Fournir : Nom Prenom et N° DCI

Adresse du tournoi:

Les 4 DAMES
4 avenue d'Amsterdam
59300 Valenciennes, France
06 26 64 13 62


Nombre de Ronde : 3 rondes suisses.

Début d'inscription : 10 h 45
Fin d'inscription: 11 h 15
Début du tournoi: 11 h 15
Fin théorique du tournoi: 16 h environ

Boissons en vente sur place.
Collations, Sandwichs en vente en ville.


A prévoir pour le tournoi :
Terrains de base et pochettes opaques en bon états exigées ( brillantes tolérées si aucun marquage ) en raison du fait que ce tournoi est Homologué DCI

Remerciements : Un grand merci à toute l'équipe du VAA, Jérôme Mioso, Responsable Programmes Magasins de WotC et enfin Louis Kuhna, barman de son état.


Dernière édition par Alinöe le Mer 3 Fév - 19:41, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 32
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Booster Draft VAA - Le 06 Février 2010   Mer 13 Jan - 19:14

Liste des Pre-inscrits.


  1. RINGEVAL Julien29871055
  2. PETIT Romain 3079871773
  3. DELHAYE Julien 1206-311-346
  4. HECIAK remi 2059871051
  5. BARANOWSKI antoine 49857314
  6. LEFEBVRE Paul 99871057
  7. TRANCHANT Hugo 1203200341
  8. RUY Tiphaine 58662486
  9. Savonitto Michel
  10. Briastre Benjamin 9212327675
  11. Aumont Ludovic 1206324646
  12. Thibault Delafalize
  13. benoit pruvost
  14. carpentier clément 99857268



_________________


Dernière édition par Skito le Ven 5 Fév - 11:40, édité 12 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Alinöe

avatar

Messages : 1054
Date d'inscription : 05/11/2008
Age : 33
Localisation : Quelque part sur le plan réel...

MessageSujet: Re: Booster Draft VAA - Le 06 Février 2010   Mer 3 Fév - 19:42

il reste encore 4 places ! préinscrivez-vous !

les lots ont été revus à la hause ! Venez passer un bon moment entre amis !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 32
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Booster Draft VAA - Le 06 Février 2010   Mer 3 Fév - 22:17

Mise à jour des pré-inscriptions.

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
beuz

avatar

Messages : 246
Date d'inscription : 17/12/2008
Age : 36
Localisation : devant diablo2

MessageSujet: Re: Booster Draft VAA - Le 06 Février 2010   Jeu 4 Fév - 22:11

au final je pense etre là

benoit pruvost
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bouclette

avatar

Messages : 413
Date d'inscription : 26/10/2008
Age : 35
Localisation : Compiègne

MessageSujet: Re: Booster Draft VAA - Le 06 Février 2010   Ven 5 Fév - 11:37

carpentier clément 99857268
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alinöe

avatar

Messages : 1054
Date d'inscription : 05/11/2008
Age : 33
Localisation : Quelque part sur le plan réel...

MessageSujet: Re: Booster Draft VAA - Le 06 Février 2010   Ven 5 Fév - 20:26

Arnaud, il y a tjrs deux places ! ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Flackguy

avatar

Messages : 79
Date d'inscription : 09/11/2008
Age : 28
Localisation : Dofus => -2/0

MessageSujet: Re: Booster Draft VAA - Le 06 Février 2010   Ven 5 Fév - 22:27

Debureau Théauld 1206239370

Bizzarre, j'en ai fait un mercredi c'était en Z/W/W ^^
Car bon decouvrir une extension avec un seul booster de celle-ci c'est dommage Sad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.stut.ch
shettif
Modérateur Type 3
Modérateur Type 3
avatar

Messages : 228
Date d'inscription : 04/12/2008
Localisation : sur les ptqs

MessageSujet: Re: Booster Draft VAA - Le 06 Février 2010   Sam 6 Fév - 5:09

je viendrai seul...

arnaud baglin 98663672
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Booster Draft VAA - Le 06 Février 2010   

Revenir en haut Aller en bas
 
Booster Draft VAA - Le 06 Février 2010
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Résultats : FNM Booster Draft - Vendredi 08/10/2010
» 19/05 Booster Draft - La Louvière
» Résultat : FNM Booster Draft - Vendredi 13/04/11
» Résultat : FNM Booster Draft - Vendredidi 30/07/11
» Booster Draft à Falisole le vendredi 11/02

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Val de l'Ancienne Assemblée :: Annonces :: Evénements-
Sauter vers: