Le Val de l'Ancienne Assemblée organise
le 18 Juillet 2010 un OPEN LEGACY
au Centre Socio-Culturel Amérique de CAMBRAI
Type :
OPEN LEGACY en collaboration avec
CDF LEGACYDate :
Dimanche 18 Juillet 2010PAF: 4€ pour les membres, 10€ pour les non-membres.
Organisateur: BASSEMENT Yvann ( Skito )
Lots à gagner : 1 er : 4 tarmogoyf +
une qualification pour la Coupe de France Legacy.
2 ème : 4 ile volcanic +
une qualification pour la Coupe de France Legacy.
3 ème : 4 Misty Rainforest.
4 ème : 4 scalding tarn.
5 ème : 2 lande venteuse.
6 ème : 2 lande venteuse.
7 ème : 2 contrefort boisé.
8 ème : 2 contrefort boisé.
9 ème +: plein de DCI...
Homologation :Nombres de place : 100
Adresse du tournoi:Centre Socio Culturel Amérique
Rue Jean Mermoz
59400 CAMBRAIAgrandir le planRestauration sur place possible Sandwich Boisson , Friandise. (Tarif préférentiel pour les membres)
Nombre de Ronde :5 rondes avec TOP 8 (Dépend du nombre de participants)Début d'inscription 9 h
Fin d'inscription: 9 h 45
Début du tournoi: 10 h
Fin théorique du tournoi: 19 h A prévoir pour le tournoi :LISTE DU DECK PROPREMENT ECRITE ( sur papier A4 )
Pochettes opaques en bon états exigées ( brillantes tolérées si aucun marquage )
Car le tournoi est
Homologué DCI et CDF, avec la présence d'un arbitre Level 2.
_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
Resultats du tournoi Open Legacy VAA 21/07/2010 Tournament Staff: Organizer: Yvann Bassement
Head Judge: Aurelien Caffier
Tournament Manager: Yvann Bassement
Number of Swiss rounds completed: 6
Number of playoff rounds completed: 3
Number of players enrolled : 60
=============
Final result: 1. Desruelle, Jean-Marie
2. Tep, Florian
3. Sommen, Pierre
4. Baglin, Arnaud
5. Odeon, Gilles
6. Poulain, Samuel
7. Faucheron, Alexis
8. Frerard, David
The final was a single-elimination with 8 players
=============
Swiss Top: 1 35 Sommen, Pierre : 16
2 60 Baglin, Arnaud : 15
3 5 Tep, Florian : 14
4 12 Odeon, Gilles : 13
5 26 Desruelle, Jean-Marie : 13
6 46 Poulain, Samuel : 13
7 49 Faucheron, Alexis : 13
8 34 Frerard, David : 13
=============
Byes/ Drop-outs / DQsRound 3: 44 Ravel, Quentin
Round 6: 51 Boucher, Sylvain
=============
Drop-outsAfter round 2: 10 Michel, Guillaume
After round 2: 21 Drouin, Steve
After round 2: 37 Mazeiller, Nicolas
After round 3: 1 Richet, Benoit
After round 3: 11 Marchal, Gilles
After round 3: 30 Accart, Jean-Mary
After round 3: 54 Serpillon, Vincent
After round 3: 56 Dumont, Theophile
After round 4: 27 Dupire, Mickael
After round 4: 38 Desserne, Florian
After round 5: 16 Delforge, Stéphane
After round 5: 17 Marecaille, Laurent
After round 5: 18 Gaspard, Alexandre
After round 5: 19 Mahieux, Patrice
After round 5: 20 Almeras, Xavier
After round 5: 31 Schaffer, Thomas
After round 5: 57 Durmont, Jean-François
=============
DQs:None
=============
Player Summary: 60 Enrolled
0 Deleted
52 Drop-outs/Removed/Cut
8 Played the last round
=============
Dotation :1 er : 4 tarmogoyf + une qualification pour la Coupe de France Legacy.
2 ème : 4 ile volcanic + une qualification pour la Coupe de France Legacy.
3 ème : 4 Misty Rainforest.
4 ème : 4 scalding tarn.
5 ème : 2 lande venteuse.
6 ème : 2 lande venteuse.
7 ème : 2 contrefort boisé.
8 ème : 2 contrefort boisé.
9 ème : 1 Fondrière sanguinolente
10 ème : 1 Fondrière sanguinolente
11 ème : 1 Fondrière sanguinolente
12 ème : 1 Fondrière sanguinolente
13 ème : 1 mesa Aride
14 ème : 1 mesa Aride
15 ème : 1 mesa Aride
16 ème : 1 mesa Aride
17 ème au 35 ème : Cartes DCI.
=============
Resultats complet APRES la ronde 6 , AVANT le Top 8 !