AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Tournoi EXTEND VAA - 28 Novembre 2009

Aller en bas 
AuteurMessage
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 31
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Tournoi EXTEND VAA - 28 Novembre 2009   Dim 8 Nov - 14:48


Le Val de l'Ancienne Assemblée organise
le 28 Novembre un Extend
au BAR LES 4 DAMES



Type :ETENDU

Date : Samedi 28 Novembre 2009

PAF: 5€ pour les membres, 7€ pour les non-membres.

Organisateur: BASSEMENT Yvann ( Skito )

Adresse du tournoi:
LES 4 DAMES
4 Avenue d'Amsterdam
59300 Valenciennes.

=> Adresse / carte / informations <=




Début d'inscription 11 h
Fin d'inscription: 11 h 20
Début du tournoi: 11 h 30
Fin théorique du tournoi: 18 h

Lots à gagner :
1 er : 12 Boosters Zendikar
2 ème : 9 Boosters Zendikar
3 ème : 6 Boosters Zendikar
4 ème : 3 Boosters Zendikar
5 ème : 2 Boosters Zendikar
6 ème : 2 Boosters Zendikar
7 ème : 1 Boosters Zendikar
8 ème : 1 Boosters Zendikar

Homologation : DCI

début des pré-inscriptions ouverte sur ce post ou via ce mail
vaa-59@hotmail.com
Fournir : Nom Prénom et N° DCI

Nombres de place : 30

Restauration : Boisson au bar , de multiples choix (non soumis à la réduction Membre)
Restauration : Sandwich du VAA (Soumis à la réduction Membre)

Nombre de Ronde :5 rondes

A prévoir pour le tournoi :
LISTE DU DECK PROPREMENT ÉCRITE ( sur papier A4 )
Pochettes opaques en bon états exigées ( brillantes tolérées si aucun marquage )
Car le tournoi est Homologué DCI

Affiche:

_________________


Dernière édition par Skito le Dim 8 Nov - 17:57, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 31
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Tournoi EXTEND VAA - 28 Novembre 2009   Mar 10 Nov - 19:11

Liste des Preinscrits.


  1. THOMES Maxime 3207051827
  2. MOULAZEM medhi 1203118506
  3. DENIS Olivier 81186990
  4. LEFEBVRE Paul 99871057
  5. DELHAYE Julien 1206311346
  6. DEBUREAU Théauld 1206239370
  7. SERPILLON Vincent 32 08 210 298
  8. PETIT Romain 3079871773
  9. JOLY jerome 1206243015
  10. Julien Ringeval29871055
  11. Michael BOUCHER 9212327577
  12. Baranowski Antoine 49857314
  13. aumont ludovic 1206324646
  14. carpentier clément 99857268
  15. rorive matthieu
  16. Bertnazki Pierre
  17. remi heciak 2059871051
  18. arnaud baglin 98663672
  19. gilles échelard 29868071
  20. Matthieu Fabbri
  21. ......

_________________


Dernière édition par Skito le Jeu 26 Nov - 22:45, édité 10 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 31
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Tournoi EXTEND VAA - 28 Novembre 2009   Mer 25 Nov - 10:01

L'association fait toujours 2 sortes de sandwich !

Sandwich Dinde Fromage
Sandwich Jambon Fromage

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 31
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Tournoi EXTEND VAA - 28 Novembre 2009   Jeu 26 Nov - 21:47

Mise a jour des pré-inscriptions

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
darkbull59

avatar

Messages : 80
Date d'inscription : 15/01/2009

MessageSujet: Re: Tournoi EXTEND VAA - 28 Novembre 2009   Sam 28 Nov - 2:12

Bonne nuit les gens et a demain pour une journée plein de " putain , merde , je suis trop con " "Ha je le savais en plus " " A ouais c'est vrais j'aurais pu faire ça " " tiens j'ai mis ça dans mon deck , et bein j'aurais pas du " et la plus importante " Tho! , merde ma bière est vide "

Sleep
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 31
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Tournoi EXTEND VAA - 28 Novembre 2009   Sam 28 Nov - 22:51

Augmentation des Lots du TOP 8.

Résultats :



edit Théo - Putain c'est toujours sOOn qui est mis en évidence, ça sent le complexe de supériorité ça (et ça me dégoute)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tournoi EXTEND VAA - 28 Novembre 2009   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tournoi EXTEND VAA - 28 Novembre 2009
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Val de l'Ancienne Assemblée :: Annonces :: Evénements-
Sauter vers: