AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Booster Draft VAA - Le 14 Novembre 2009

Aller en bas 
AuteurMessage
Alinöe

avatar

Messages : 1054
Date d'inscription : 05/11/2008
Age : 33
Localisation : Quelque part sur le plan réel...

MessageSujet: Booster Draft VAA - Le 14 Novembre 2009   Ven 30 Oct - 20:51

Le Val de l'Ancienne Assemblée organise
le samedi 14 Novembre 2009 un BOOSTER DRAFT Zendikar
au Rock a Gogo.



Type : BOOSTER DRAFT (Zendikar)

Date : Samedi 14 Novembre 2009

PAF: 12€

Organisateur: DURMONT Jean-François // Homologation : BASSEMENT Yvann

Nombre de place : 16 places (soit deux tables de huit personnes)

Lots à gagner (pour chaque table) :

- 2 Boosters pour le premier. 1 Booster pour le second et le troisième. 1 carte Gateway M10 pour le quatrième. Deux Charmes de Bant chinois simplifié pour le 5° et le 6ème.
- Redistribution des rares selon le classement


Homologation : DCI

Pré-inscriptions ouverte sur ce post uniquement.

Fournir : Nom Prenom et N° DCI

Adresse du tournoi:
Café le Rock à Gogo
195, Avenue Reims
59300 Valenciennes‎
Tel : 03 27 32 13 36


Nombre de Ronde : 3 rondes suisses.

Début d'inscription : 10 h 45
Fin d'inscription: 11 h 15
Début du tournoi: 11 h 15
Fin théorique du tournoi: 16 h environ

Collations, Sandwichs et Boissons en vente sur place.


A prévoir pour le tournoi :
Terrains de base et pochettes opaques en bon états exigées ( brillantes tolérées si aucun marquage ) en raison du fait que ce tournoi est Homologué DCI


Dernière édition par Alinöe le Mar 10 Nov - 11:48, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 32
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Booster Draft VAA - Le 14 Novembre 2009   Lun 9 Nov - 16:26

Liste des Preinscrits.


  1. PRUVOST Benoit 89871059
  2. TRANCHANT Hugo 1203200341
  3. Ruy Tiphaine 58662486
  4. Olivier DENIS 81186990
  5. Paul LEFEBVRE 99871057
  6. Julien Ringeval 29871055
  7. Remi HECIAK 2059871051
  8. Baranowski Antoine 49857314


Deuxieme table POTENTIELLE

  1. Julien Delhaye
  2. Theauld Debureau
  3. Yvann Bassement 1206239598
  4. Matthieu GIUSTI 68611371
  5. Durmont Jean-François 9212327574




_________________


Dernière édition par Skito le Ven 13 Nov - 13:05, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 32
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Booster Draft VAA - Le 14 Novembre 2009   Ven 13 Nov - 13:03

Aller encore 3 personnes pour le 2 eme draft.

Ya bien des personnes qui aiment drafter parmi vous Smile

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 32
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Booster Draft VAA - Le 14 Novembre 2009   Sam 14 Nov - 19:18

RÉSULTATS DRAFT


_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Booster Draft VAA - Le 14 Novembre 2009   

Revenir en haut Aller en bas
 
Booster Draft VAA - Le 14 Novembre 2009
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Résultats : FNM Booster Draft - Vendredi 08/10/2010
» 19/05 Booster Draft - La Louvière
» Résultat : FNM Booster Draft - Vendredi 13/04/11
» Résultat : FNM Booster Draft - Vendredidi 30/07/11
» Booster Draft à Falisole le vendredi 11/02

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Val de l'Ancienne Assemblée :: Annonces :: Evénements-
Sauter vers: