AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Tournoi STANDARD , 4 Avril 2009

Aller en bas 
AuteurMessage
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 31
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Tournoi STANDARD , 4 Avril 2009   Ven 27 Mar - 0:38

Le Val de l'Ancienne Assemblée organise
le 4 AVRIL un Standard
au Rock a Gogo


Type :Standard

Date : 4 Avril 2009

PAF: 2€ pour les membres, 4€ pour les non-membres.

Organisateur: BASSEMENT Yvann ( Skito )

Lots à gagner :
1 er : 6 Boosters
2 eme : 4 Boosters
3 eme : 2 Boosters
4 eme : 2 Boosters

Homologation : DCI

début des pré-inscriptions ouverte sur ce post ou via ce mail
valancienneassemblee@hotmail.fr
Fournir : Nom Prenom et N° DCI


Adresse du tournoi:
Café le Rock à Gogo
195, Avenue Reims
59300 Valenciennes‎
Tel : 03 27 32 13 36



Nombre de Ronde : 5 rondes

Début d'inscription 9h30
Fin d'inscription: 10
Début du tournoi: 10 h
Fin théorique du tournoi: 16 h

A prévoir pour le tournoi :
LISTE DU DECK PROPREMENT ECRITE ( sur papier A4 )
Pochettes opaques en bon états exigées ( brillantes tolérées si aucun marquage )
Car le tournoi est Homologué DCI



_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 31
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Tournoi STANDARD , 4 Avril 2009   Sam 28 Mar - 15:38

Pré Inscription Enregistrée

PETIT ROMAIN 3079871773
Aumont Ludovic 1206324646
Vincent SERPILLON 3208210298
Benoit Pruvost 89871059
Kevin LORIDON 1206296864
HECIAK Rémi 2059871051
Baranowski Antoine 49857314
LEFEBVRE paul 99871057
CLAUDEL Maxime 68676286
Plantin Hervé 1203123366
Soldera Micael 9212327692
carpentier clément 99857268
HUBERT Michael 1206189056
Bourgeois Olivier 89868061
BAURAIN Sebastien 1

_________________


Dernière édition par Skito le Jeu 2 Avr - 22:26, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
AntoMat59

avatar

Messages : 804
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 34
Localisation : devant mon PC

MessageSujet: Re: Tournoi STANDARD , 4 Avril 2009   Sam 4 Avr - 9:01

Voici les decks possible :
- 5CC
- DarkBant
- RW Cruise
- Faerie
- Blightning
- Swans
- Ramp
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 31
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Tournoi STANDARD , 4 Avril 2009   Sam 4 Avr - 17:30

Topic fermé

REPORT RESULTATS SUR LE TOPIC SUIVANT
=> Standard VAA 4 Avril<=

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tournoi STANDARD , 4 Avril 2009   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tournoi STANDARD , 4 Avril 2009
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Val de l'Ancienne Assemblée :: Annonces :: Evénements-
Sauter vers: