AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Tournoi EXTEND , 21 mars 2009

Aller en bas 
AuteurMessage
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 32
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Tournoi EXTEND , 21 mars 2009   Mer 18 Fév - 2:36

Le Val de l'Ancienne Assemblée organise
le 21 MARS un EXTEND
a la salle DU ROYAL COLISEE


Type :Etendu

Date : 21 Mars 2009

PAF: 8€ pour les membres, 10€ pour les non-membres.

Organisateur: Theophile DUMONT ( Hcldecalastie )

Lots à gagner : (sous réserve de 30 participants)
1 er : Playset de Fetch Bleu (Estuaire pollué ou Grève inondée selon disponibilité)
2 eme : Playset de Mox Chrome
3 eme et 4 eme : 2 Fetch Rouge Vert + 2 booster
5 eme au 8 eme : 6 booster chacun

Homologation : DCI

début des pré-inscriptions ouverte sur ce post ou via ce mail
valancienneassemblee@hotmail.fr
Fournir : Nom Prenom et N° DCI

Adresse du tournoi:

ROYAL COLISEE
9 Rue Tholozée
59 300 VAlenciennes



Agrandir le plan

Restauration sur place possible
Sandwich Boisson , Friandise. (Tarif préférentiel pour les membres)

Nombre de Ronde : 5 rondes avec TOP 8

Début d'inscription 10 h
Fin d'inscription: 10 h 45
Début du tournoi: 11 h
Fin théorique du tournoi: 20 h

A prévoir pour le tournoi :
LISTE DU DECK PROPREMENT ECRITE ( sur papier A4 )
Pochettes opaques en bon états exigées ( brillantes tolérées si aucun marquage )
Car le tournoi est Homologué DCI


_________________


Dernière édition par Skito le Dim 8 Mar - 2:36, édité 11 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 32
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Tournoi EXTEND , 21 mars 2009   Mer 18 Fév - 13:56

Pré Inscription Enregistrée

BASSEMENT Yvann 1206239598
MATUSZAK Antony 1099871771
DENIS Olivier 81186990
CARPENTIER clément 99857268
PETIT Romain 3079871773
HECIAK remi 2059871051
LEFEBVRE Paul 99871057
AUMONT Ludovic 1206324646
BERNATZKI Pierre 1203179091
Michael BOUCHER 9212327577
MOLARA Nicolo 69871056
PRUVOST Benoit 9089871059
BERNATZKI Yohann 1203179102
DESMETTRES Thibault 1206303767
LORIDON Kevin 1206296864
BRIASTRE Benjamin 9212327675
BIAULET Rudy 9212 327 661
GAUTHY Thomas 7049871793
PETIT pierre 39871772
DURMONT Jean-françois 9212327574
RINGEVAL Julien 29871055
LEGRU Remi 1204248733
CAPELLIER remy 1212-286-396
LEVEQUE Julien 1206-284-601
SERPILLON Vincent 3208210298
Joel
Baranowski antoine 49857314
thibaut corroyer 7207053527
Soldera micaël 9212327692

_________________


Dernière édition par Skito le Sam 21 Mar - 1:38, édité 24 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 32
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Tournoi EXTEND , 21 mars 2009   Jeu 19 Mar - 0:40

Derniere jours avant le tournoi.

30 pre inscriptions , sans compter shettif, hakim, Magic etc ...
Donc un beau tournoi en perspective

Tout le monde a son Deck,son side et preparer sa liste en anglais ( si possible ) !

A bientot au Royal Colisée avec notre Partenaire l'Antre aux jeux.

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Skito
Empereur du val de l'assemblée
Empereur du val de l'assemblée
avatar

Messages : 1103
Date d'inscription : 22/10/2008
Age : 32
Localisation : Souvent devant un PC

MessageSujet: Re: Tournoi EXTEND , 21 mars 2009   Dim 22 Mar - 15:46

Merci a tous d'etre venu.

Remerciements a l'antre du jeux principalement , a l'arbitre Aurelien Caffier , aux organisateur (Theophile et le bureau) et aussi a Coubo et Milie pour le bar.

Voici les resultats :







Reports , photos et tout le reste concernant le tournoi
=>Extend 21 Mars 2009 <=

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lastfm.fr/user/Sylianne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tournoi EXTEND , 21 mars 2009   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tournoi EXTEND , 21 mars 2009
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Duathlon de Meaux le 29 Mars 2009
» Résultats : 9ème tournoi Yugioh à P9 - Mercredi 23/02/11
» [war 40k] tournoi du 19 mars
» Tournoi Mercredi 27 Mai 2009 Nice lingostière
» Grimoire 3, INSA Toulouse, 7&8 Mars 2009

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Val de l'Ancienne Assemblée :: Annonces :: Evénements-
Sauter vers: